Долгожданная победа студентов-юристов во Всероссийской студенческой олимпиаде

20 апреля 2017 Пресс-служба ЮФ

14 апреля 2017 года в г. Екатеринбурге прошел III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» на базе Уральского государственного юридического университета. В финальном туре приняло участие более шестидесяти студентов из четырех федеральных округов Российской Федерации, в том числе студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), СФУ и других ведущих вузов России. Алтайский государственный университет представляла сильная команда под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры теории и истории государства и права Русанова Виталия Викторовича, в которую вошли восемь студентов юридического факультета АлтГУ: Рудских Полина, Измалков Артем, Константинова Наталья, Онопа Дарья, Холопова Надежда, Самусев Иван, Ощепкова Елена и Щербакова Анна.

Участникам финального этапа олимпиады сначала предстояло решить тест, состоящий из 50 вопросов по всем направлениям: гражданское право, гражданский, арбитражный процесс, конституционное право, международное публичное право, теория государства и права, трудовое право и право социального обеспечения, уголовное право, уголовный процесс. Как говорят сами участники тестирования, задание было сложным, и трудно было то, что нужно хорошо разбираться не в одной конкретной дисциплине, а иметь хорошие знания по всем отраслям права. После тестирования проходила работа по секциям: участники тянули билеты, в которых было по два вопроса, готовились и отвечали перед членами комиссии. Набранные за тестирование и устный ответ баллы суммировались, и по итогам олимпиады жюри определило победителей, которым были вручены дипломы и подарки, предоставленные Уральским государственным юридическим университетом и Свердловским региональным отделением Ассоциации юристов России.

Первой из награжденных участников стала студентка из команды юридического факультета АлтГУ – Полина Рудских, которая заняла третье место в секции гражданского права. Позже прозвучали имена еще двух призеров: Холоповой Надежды, награжденной за третье место на секции уголовного процесса, и Щербаковой Анны, ставшей победительницей секции трудового права и права социального обеспечения. Участие, а тем более победа в конкурсе такого уровня является большим достижением как самих студентов, так и университета. Самым важным результатом олимпиады для нашей делегации стало то, что Анна Щербакова по количеству набранных баллов в общем зачете получила еще одну награду – второе место по итогу работы всех восьми секций.

Поздравляем участников олимпиады с достойными наградами и выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу юридического факультета АлтГУ за профессиональную подготовку студентов.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0