Победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» – гордость ЮФ

31 мая 2017 Пресс-служба ЮФ

23–25 мая 2017 года в Москве состоялся XII Всероссийский молодежный форум, в рамках которого прошел заключительный очный тур Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная дума РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция"».

Следует подчеркнуть актуальность проведения конкурса «Моя законотворческая инициатива», его высокий научный потенциал, а также необходимость постоянного сотрудничества в формате поиска путей совершенствования современного законодательства.

Ежегодно конкурс проводится в три этапа: региональный, всероссийский заочный и всероссийский очный туры.
В этом году участниками очного тура стали студенты юридического факультета АлтГУ Р.Ю. Бочинин (332 гр., научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права Л.Г. Коновалова) и С.А. Горовой (346 гр., научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Т.В. Якушева).

На заключительном этапе конкурса состоялось обсуждение и защита конкурсных работ в виде докладов и презентаций на заседаниях секций в присутствии экспертных советов.

По итогам конкурса Р.Ю. Бочинин с работой на тему «Лицензирование в области оборота алкогольной продукции в Российской Федерации» занял 2 место, а С.А. Горовой, который выступил с докладом «Защита потерпевшего – конституционная гарантия обеспечения высококвалифицированной юридической помощи», стал победителем конкурса.

На торжественном приеме победителей конкурса «Моя законотворческая инициатива» руководством Государственной думы РФ С.А. Горовому был вручен почетный именной знак отличия «Депутатский резерв». Это наивысшая награда в конкурсе! Победа С.А. Горового значима для факультета, университета, края.
Юридический факультет выражает благодарность студентам С.А. Горовому, Р.Ю. Бочинину, их научным руководителям Т.В. Якушевой, Л.Г. Коноваловой за выдающиеся достижения в научной деятельности.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов, новых идей и научных открытий!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0