День кафедры конституционного и международного права на ЮФ

12 октября 2017 Кафедра конституционного и международного права

На юридическом факультете состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню кафедры конституционного и международного права. Ежегодно кафедра конституционного и международного права знакомит студентов-первокурсников с историей кафедры, ее сегодняшним днем, со своими сотрудниками и преподаваемыми ими дисциплинами. В этом году данное мероприятие проводилось уже в шестнадцатый раз и было посвящено 80-летию Алтайского края.

Открыв День кафедры конституционного и международного права, ведущая мероприятия Елена Удовиченко предоставила слово и.о. заведующего кафедрой конституционного и международного права, к.ю.н., доценту Ирине Ивановне Игнатовской.

Кратко изложив историю создания и деятельности кафедры, Ирина Ивановна озвучила поздравления основателя кафедры конституционного и международного права, д.ю.н., профессора Валерия Валентиновича Невинского, а также от своего имени сказала слова напутствия студентам-первокурсникам.

По традиции на День кафедры кроме студентов-первокурсников пришло много гостей – юристов практиков, которых с кафедрой связывают длительные профессиональные и деловые отношения. Среди них – уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, заместитель председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Борис Владимирович Ларин, председатель Избирательной комиссии Алтайского края, к.ю.н., доцент Ирина Леонидовна Акимова, начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края, старший советник юстиции Иван Владимирович Сироткин, судья Алтайского краевого суда, к.ю.н. Роман Витальевич Знаменщиков, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Алтайского краевого Законодательного собрания Иван Иванович Мордовин. Все они, выступая перед собравшимися, отмечали высокое качество работы преподавателей кафедры, связь кафедры с практикой и, как следствие, высокую квалификацию ее выпускников, приходящих на работу в органы государственной власти и местного самоуправления.

Представительницы студентов магистратуры выразили благодарность преподавателям кафедры и посоветовали студентам-первокурсникам очень ответственно относиться к учебе, потому что полученные во время обучения знания им пригодятся в профессиональной деятельности.

Отличительной особенностью Дня кафедры конституционного и международного права является выступление самих студентов-первокурсников.

Представленные ими видеоролики были посвящены Алтайскому краю, чувству гражданственности будущих юристов, кафедре и преподавателям.

Студенты продемонстрировали природные красоты Алтайского края, знания о Конституции Российской Федерации 1993 года, судопроизводстве, правах и свободах человека и гражданина, провели исторические экскурсы, проявили танцевальные и вокальные таланты, проверили знания студентов юридического факультета и простых граждан в сфере конституционного права, а также передали поздравления для кафедры конституционного и международного права от жителей других городов России. Студенты-первокурсники в полной мере продемонстрировали свои творческие и организационные способности, не забыв добавить в свои серьезные выступления юмористические ноты.

Этот день украсили и творческие номера студентов со старших курсов. Вокальное выступление было представлено дуэтом Александры Лощининой и Павла Никулкина, танцевальный номер исполнила Анастасия Боровкова, а на аккордеоне замечательно сыграл Артур Верхотурцев.

Так в очередной раз была соблюдена замечательная традиция проведения Дня кафедры конституционного и международного права, подарившая всем присутствующим массу ярких впечатлений и эмоций.

Всегда рады видеть вас на кафедре конституционного и международного права, надеемся на тесное сотрудничество и взаимодействие!

к.ю.н., ст. преподаватель А.Е. Канакова
фотографии: Нина Татарникова

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0