Студенты Юридического института заняли призовые места на Первенстве АлтГУ по лыжам

14 марта 2019 Юридический институт

Спортсмены Юридического института – сила. В этом году они показывают высокие результаты на всех соревнованиях. Без победных выступлений не остались и лыжные гонки.

На лыжной базе Алтайского государственного университета состоялось первенство АлтГУ по лыжным гонкам в поддержку XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019, проходящей в Красноярске.

Соревнования продлились два дня: 5 и 6 марта. В них приняли участие более 60 спортсменов со всех факультетов опорного вуза Алтайского края. В первый день соревнований была проведена индивидуальная гонка, в которой девушки преодолевали дистанцию в 3 километра, а юноши – 5 км. Итоги индивидуального зачета представлены в таблице.

Стоит отметить, что прохождение трассы осложняли погодные условия: растаявший снег местами превратился в лед.

Игорь Титов, занявший первое место в индивидуальной гонке, отметил, что он «очень доволен своим результатом, так как 2 года подряд получалось занять только второе место». Теперь в его планах как минимум еще 2 марафона, пока снег окочательно не растает.

Во второй день организаторы мероприятия устроили эстафету, в которой за победу поборолись команды нескольких факультетов, но первое место занял Юридический институт. Полосина Дарья, бронзовый призер индивидуальной гонки, рассказала нам о победе:

«Во второй день я уже не переживала, так как в этом году состав команды Юридического института был очень сильным. За три года моего обучения мы впервые заняли первое место. Спасибо всем, кто поддерживал перед стартом, помогал морально. Думаю, мы с достоинстов отстояли честь факультета».

Второе место занял географический факультет, а третье – сборная ИФ и ФИД.

Результаты первенства пойдут в зачет Спартакиады АлтГУ. Спасибо нашим спортсменам за то, что достойной представили Юридический институт на сорвенованиях! Живите активно, занимайтесь спортом!

Жинкина Ксения

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0