Представители Алтайского края стали призерами XIV Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия»

27 июня 2019 Юридический институт

30 мая 2019 года в Центре информационных технологий МГУ состоялось подведение итогов XIV Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», организуемого ежегодно Российской ассоциацией правовой информации «Гарант». Одно из интереснейших мероприятий в юридическом мире привлекло в текущем году более тринадцати тысяч участников со всей страны, из которых примерно одна десятая смогла выйти в основной тур конкурса и продолжить борьбу по одной или двум номинациям из одиннадцати возможных (Более подробную информацию можно узнать на сайте «Гаранта».

Алтайский край и город Барнаул были достойно представлены на конкурсе: юристам удалось обеспечить три места по разным номинациям. Так, первое место в номинации «Юрист организации государственного сектора» занял Даниил Викторович Харченко, начальник отдела правового, кадрового и документационного обеспечения комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула, выпускник юридического факультета ФГБОУ «Алтайский государственный университет».

«Когда выполнял задания, даже не рассчитывал, что есть какие-то шансы занять одно из призовых мест, учитывая масштабность конкурса. Тем приятнее осознавать, что твою работу оценили известные юристы. Хотел бы поблагодарить всех, кто внёс вклад в мое развитие как профессионала. Для решения заданий пригодились и знания, полученные на юридическом факультете АлтГУ и практический опыт. Это и помогло в итоге достичь столь высокого результата», – Даниил Викторович.

Второе место в номинации «Трудовое право» присуждено доценту кафедры гражданского права классического университета Юлии Викторовне Блиновой.

И, наконец, третьего места в номинации «Конституционное право» удостоена студентка 2 курса Юридического института АлтГУ Екатерина Александровна Реммих (В этом году правилами конкурса студентам впервые разрешено участвовать еще в одной номинации, кроме традиционной «Правовая надежда России»).

По итогам конкурса состоялась встреча победителя и лауреатов с директором Юридического института Антоном Александровичем Васильевым. Антон Александрович поздравил участников и пожелал им удачи и дальнейших побед. Присоединяемся к словам директора и желаем в следующем юбилейном для конкурса году не менее достойно представить наш край!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0