А.П. Детков принял участие во Всероссийском совещании заведующих кафедрами уголовного права

12 февраля 2020 Юридический институт

22 января 2020 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась Международная научно-практическая конференция и Всероссийское совещание заведующих кафедрами уголовного права юридических вузов и факультетов. Его организатором выступил Научно-образовательный центр применения уголовного права.

Как отметил ректор МГЮА Виктор Блажеев, проведение совещаний заведующих кафедрами ставит своей целью выработку стратегий как образовательных учреждений, так и научных школ. Обмен опытом между профессорско-преподавательскими составами разных учебных заведений, по его словам, помогает лучше понять нужды будущего поколения юристов.

Участником совещания стал заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Юридического института АлтГУ – д.ю.н., профессор Алексей Петрович Детков. Им была проведена презентация электронного учебника «Уголовное право России».

В рамках указанных мероприятий обсуждались проблемы, связанные с перспективами развития уголовного права в XXI веке. Участниками было обращено внимание на новые формы преподавания по дисциплинам уголовно-правового профиля. В работе конференции принимали участие депутаты Государственной думы РФ, уполномоченный по правам человека в РФ, профессорско-преподавательский состав российских вузов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0