Приглашаем принять участие в XV юбилейной Алтайской региональной зимней школе прав человека

11 декабря 2018 Юридический институт

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей принять участие в юбилейной 15-ой Алтайской региональной зимней школе прав человека в качестве слушателей.

Школа будет проходить 28-29 января 2019 года.

Тема: Права личности в условиях цифровизации государства и общества.

Организуется юридическим институтом АлтГУ, Алтайским региональным отделением Ассоциации юристов России, Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае, Избирательной комиссией Алтайского края, Алтайским институтом экономики.

Научный руководитель Школы: Невинский Валерий Валентинович, доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и муниципального права Московского государственного юридического Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В качестве экспертов выступают представители региональных органов государственной власти и организаций, известные ученые-юристы, практикующие юристы.

Слушателей ожидает интенсивная работа по анализу соответствующего законодательства и правоприменения при посредничестве и консультировании специалистов низового, среднего и высшего звена различных сфер реализации конституционных прав личности, в т.ч. решение практических задач и проявление правотворческой инициативы.

Формы занятий: научно-аналитические обзоры; тренинги; решение практических ситуационных задач; круглые столы; правовые инициативы.

Заявки принимаются на кафедре конституционного и международного права Алтайского государственного университета (ауд. 412) или по электронной почте: ZSP2019@yandex.ru

Прием заявок до 27.12.2018 года.