Студент АлтГУ примет участие в финале XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий

22 мая 2018 Управление информатизации
Представитель Алтайского государственного университета примет участие в финале XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017–18» в городе Тюмени.

В этом учебном году студент гр. 474а факультета математики и информационных технологий Дробышев Максим Александрович принял участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017–18», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как: Oracle, 1С, Huawei, InterSystems, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр и другие.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 20 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, TIM3R.ru, ИСПРАН, ИНФОПРО, Форс, Моторика, SimbirSoft, Студия 15, члены Всероссийской организации инвалидов и Всероссийской организации глухих.

Студент Дробышев Максим Александрович показал высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2017–18», заняв 2 место по Сибирскому федеральному округу и 5 место в общем рейтинге по стране в конкурсе: «Программирование: Java».

Теперь ему предстоит защищать честь Алтайского государственного университета на международном финале, который пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета.

Участниками финала станут более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Помимо самих соревнований, финалистов ждtт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиады – крупными работодателями и представителями вендоров.

Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!

Олимпиада «IT-Планета 2017–18» проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».
поделиться

Институт математики и информационных технологий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0