Работа с иностранными студентами на ФМиИТ

3 октября 2018 ФМиИТ

В рамках совместной образовательной программы (двух дипломов) с ВКГУ имени С. Аманжолова (г. Усть-Каменогорск, Казахстан) на магистерской программе «Математические методы и информационные технологии в экологии и природопользовании» обучается 9 студентов (куратор от ППС кафедры ТКПМ – О.С. Кротова). Для адаптации студентов в АлтГУ в течение сентября ППС кафедры ТКПМ проведен ряд мероприятий:

• кураторский час «Организация учебного процесса на ФМиИТ»;
  • знакомство с научной библиотекой АлтГУ;
  • встреча-презентация с Lenka Hofierkova – магистрантом Czech University of Life Sciences Prague, the Faculty of Tropical AgriSciences «Occupational prestige and willingness to working agriculture: the case of Russia».
  • Совместно с сотрудниками читального зала корпуса «Л» организована выставка учебной и научной литературы по математическим методам, моделям и информационным технологиям в экологии, агроэкологии и природопользовании. Заведующая сектором библиографии (медиатека) Т.В. Лакиза познакомила иностранных студентов с межбиблиотечным абонементом, электронными библиотечными системами и современными поисковыми сервисами.

Институт математики и информационных технологий