Студентка ФМиИТ АлтГУ проходит стажировку в Японии

24 июня 2019 ФМиИТ
Студентка 3-го курса факультета математики и информационных технологий Ярошенко Галина уже две недели учится в Японии. Неудивительно: именно такие активные и целеустремленные ребята добиваются успеха! 

Еще со школьной скамьи Галина была активной участницей олимпиад по математике, стала призером Всесибирской олимпиады. Став студенткой Алтайского госуниверситета, она продолжила участие в олимпиадном движении в составе команды ФМиИТ. Затем Галина включилась в науку, и сейчас на ее счету уже пара научных публикаций.

Галина успела проявить себя в общественной и волонтерской деятельности. Только в 2018 году участвовала в трех крупнейших всероссийских студенческих форумах, география которых – от Байкала до Кавказа. И, наконец, весной 2019 года Галина стала обладательницей стипендии JASSO правительства Японии и была приглашена на месячную стажировку в университет Сайтама.

Заветное желание Галины – «пойти по стопам» Воробьева Константина (выпускник факультета математики и информационных технологий 2006 года, в том же году был победителем национального финала конкурса SUN+RICOH «Powered by U!» и призером в Европейском финале, с момента получения диплома более 10 лет проработал в Токио разработчиком в COACH) и связать свое будущее с Японией. Только Галина, в отличие от Кости, не чистый программист, а будущий специалист в области математического моделирования и информационных технологий в экономике и потому сейчас изучает в университете Сайтама японский язык, японскую экономику и глобальное развитие.

Всем настоящим и будущим студентам ФМиИТ, кто читает эту заметку, Галина Ярошенко желает научиться ставить перед собой интересные и сложные цели и, так же, как она, упорно добиваться их реализации.

поделиться

Институт математики и информационных технологий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0