Математики прошли обучение в учебном центре Яндекс

4 февраля 2020 ФМиИТ

С 20 по 22 января в Москве на базе учебного центра Яндекс прошли очные занятия по программе «Методические аспекты преподавания учебного курса программирования на языке Python в основном и дополнительном образовании», в котором приняли участие сотрудники кафедры информатики Половикова Ольга Николаевна и Смолякова Лариса Ленгардовна. Они успешно прошли предварительный конкурсный отбор (тестирование) и были приглашены автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Школы анализа данных» в Москву.

Занятия проходили очень интенсивно. В ходе занятий участники должны были выполнить зачетное задание и пройти очное собеседование. Данная программа была подготовлена с учетом уникального опыта преподавания программирования в Школе анализа данных Яндекса (АНО ДПО ШАД) и на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ. Программа предназначена для быстрого погружения в основы языка программирования Python.

Помимо этого, в процессе обучения сотрудники кафедры познакомились с современными методиками контроля знаний обучающихся с использованием тестирующих систем (Яндекс. Контест). Успешное  выполнение учебного плана курса позволило получить сертификат Яндекса на право преподавания этого курса сроком на 3 года.

Институт математики и информационных технологий