День Математика

7 апреля 2015 ФМиИТ

Дамы и господа, леди и джентльмены, с радостью спешим вам сообщить, что празднование «Дня Математика» завершилось успешно! Давайте же узнаем подробности.

Для кого-то 1 апреля является «Днем Смеха», а математики празднуют свой профессиональный день. Это отличный повод хорошо провести время с преподавателями и студентами факультета математики и инфрмационных технологий нашего вуза. В этот день студенты не учатся, но уже с утра вливаются в атмосферу праздника.

Для первокурсников готовится особенный сюрприз — с 8:00 они посвящаются в истиных математиков. Испытания, которые подготовили старшие курсы, доволно непростые, но ребята упешно справились, с чем их и поздравляем!

Апогеем «Дня Математика» стала I церемония награждения Коши. «В каждом математике живет актер», — именно с таким девизом проводилось мероприятие. Прежде чем началась официальная часть, было проведено награждение турнира по боулингу. Лучшим игроком мужской сборной стал Дмитрий Грищенко, в женской сборной одержала первенство Виктория Бухтоярова. Традиционно незадолго до «Дня Математика» был проведен турнир по баскетболу, где уже который год подряд одерживают безоговорочную победу преподаватели. Поздравляем!

Награждение проведено, и вот на импровизированной сцене появляются Геворг Восканян и Никита Кургин с музыкальной композицией. Церемония награждения объявляется открытой. Ведущими мероприятия стали Никита Дорофеев и Дарья Ильина. На церемонии было представлено три номера: фильмы от первокурсников, старшекурсников и театральная постановка от преподавателей. Между презентациями произведений разыгрывались импровизированные сценки на заданые от ведущих темы. Своей находчивостью и юмором поразили все участвовавшие. С внеконкурсным выступлением вышли Александр Николаевич и Татьяна Владимировна Саженковы. Они рассказали небольшую историю о том, как праздновали День Математика у них в университете, и исполнили песню, которая являлась традиционным элементом этого дня.

После просмотра двух фильмов и театральной постановки открылось онлайн-голосование. Подобная система оценки была неожиданной, но продуктивной. Спасибо организаторам за такой ответственный подход к мероприятию. Пока проводилось голосование, преподаватели рассказывали различные интересные истории и отвечали на вопросы студентов, которые были заданы в большинстве случаев анонимно. Также нашим взорам была представлена летопись-фотоотчет начиная с 2004 года. Было приятно окунуться в такую уютную атмосферу ностальгии вместе со всеми. Наконец, голосование завершено, а значит, можно проводить церемонию награждения! Все было на высоком торжественном уровне.

Победителями стали:

  • лучший саундтрек — Чикаго;
  • лучший режиссер — Аракси Ханагян;
  • лучшая мужская роль — Никита Анатольевич Дорофеев;
  • лучшая женская роль — Лариса Ленгардовна Смолякова;
  • лучший фильм года — Сестры (три).

От всей души поздравляем с победой!

В конце все покинули зал под приятную музыку, а желающие сфотографироваться у стенда со звездами занимали очередь.
Не стоит думать, что на этом празднование «Дня Математика» подошло к концу! Вечером состоялся ежегодный конкурс на звание «Мисс и Мистер ФМиИТ 2015». За звание «Мисс и Мистер» нашего факультета боролись сильнейшие, но победу одержали именно они: «Мисс ФМиИТ 2015» — Дарья Сидун и «Мистер ФМиИТ 2015» — Артем Зубов! Поздравим же ребят с ошеломительной победой!

«День Математика» — это всегда что-то новое и интересное. Будем надеяться, что в следующем году удастся вновь создать домашний уют и сплотиться всем факультетом так, как это случилось 1 апреля 2015 года.

поделиться

Институт математики и информационных технологий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0