Команда ИФ заняла 2 место на «АГУшных вечерах»

23 ноября 2017 Пресс-центр исторического факультета

21 ноября студенты ЮФ провели аналог известной телепередачи «Подмосковные вечера», в котором приняли участие 6 факультетов любимого классического. ИФ представила команда «Клич», впоследствии завоевавшая 2 место.

Команда ИФ собралась в ночном клубе «Флора» в следующем составе: Владимир Куляхтин, Анастасия Зерова, Галина Тагызова, Диана Кущетерова, Джамиля Мамедова, Арина Попова и София Зима.

Для самых эрудированных, находчивых и креативных были подготовлены такие же яркие задания. Например, участники пели известные песни звуком «гав», угадывали слова, расположенные на их собственных лбах, объясняли «водителю», куда им надо приехать. Причем варианты пунктов назначения варьировались от Кремлевской площади до космических черных дыр и выдуманных деревни Простоквашино и страны Нарнии.

Совместными усилиями команда набрала 37 баллов, завоевав почетное 2 место. И, получив заветный кубок, некоторые участники поделились своими впечатлениями от игры.

«Во время последнего этапа, когда мы угадывали слова на определенную букву, а потом должны были произнести их все, как в игре “снежный ком”, я не понимала, что происходит. Джамиля объясняла мне слово “пиявка”, а мы уже всей командой начали думать, что же это такое маленькое, черное и кусучее, – вспоминает, смеясь,  Диана Кущетерова, студентка группы 164.

«Вечер прошел в очень уютной обстановке, – отмечает Джамиля Мамедова, студентка группы 164. Конкурсы были веселые, участники – открытыми, ведущие – с юмором. Мне безумно понравилось. Больше бы таких мероприятий в университете!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0