Студенты ХФ АлтГУ посетили АО Алтайский приборостроительный завод «Ротор»

15 ноября 2018 Химический факультет

Студенты 664 и 665 групп химического факультета АлтГУ, а также студенты МИЭМИС АлтГУ посетили АО Алтайский приборостроительный завод «Ротор».

В ходе экскурсии студентам удалось побывать в двух производственных корпусах, посетить цех механической обработки и штамповки, цех гальвано-окрасочных покрытий и некоторые другие цехи. Ребятам были продемонстрированы станки с числовым программным оборудованием, процесс производства пластмассы из сырья, различные наименования готовой продукции. Студентам рассказали, что завод выпускает как оборонную (навигационные приборы, детали и сборочные узлы для авиации), так и гражданскую продукцию (бытовая и медицинская техника, автотовары, пластиковая посуда).

Марина Антонова, студентка 665 группы:

«Приятно удивило отношение руководителей к своим сотрудникам. На прилегающей территории имеются лавочки для отдыха, площадки для футбола и волейбола, а в здании административного корпуса я увидела комнаты для настольного тенниса. Рабочий коллектив дружный и сплоченный. Интересно, что на работу сюда могут взять как с дипломом о высшем образовании, так и со школьным аттестатом с проведением дальнейшего обучения. Но больше всего, конечно, меня поразило то, что есть комнаты и площадки для занятий спортом».

Иван Захаров, студент 664 группы:

«На экскурсии нам рассказали о работе завода, о том, какую продукцию там выпускают. Самым интересным мне показалось то, что на заводе производят запчасти на самолеты и подводные лодки».

В ходе поездки ребята увидели завод изнутри, соприкоснулись с реальным производством и познакомились с предприятием, где они могли бы работать в будущем. Одним словом, экскурсия оказалась очень интересной, познавательной и плодотворной.

Максим Шабалин, студент 664 группы

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0