Бийский филиал АлтГУ: первый субботник – 2016

6 апреля 2016 Филиал АлтГУ в г. Бийске

Сохраняя добрые традиции, студенты Бийского филиала АлтГУ выходят весной, чтобы убрать прошлогодний мусор, навести порядок после долгой зимы, знаменуя этими действиями пробуждение и обновление природы.

Куратор группы добровольцев  Ольга Косенко личным примером показывает студентам 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» любовь к порядку. Надеемся, это добрая традиция будет поддерживаться и следующими поколениями студентов филиала.

Галина Поляничко, директор филиала:

«Субботник – это замечательная акция. Она привлекает внимание к чистоте и порядку. Это как генеральная уборка квартиры. Всегда участвовала во всех возможных субботниках: на предприятиях, городских, но никогда не забуду школьные и студенческие. Для меня день субботника приравнивался к празднику. С занятий или работы нас снимали.  Выдавали грабли, лопаты, метла, носилки. И – вперед! С погодой нам везло практически всегда. Здорово было выносить горы листьев на старых покрывалах или пытаться сложить их в мешки при сильном ветре. Запах костров, дымящиеся кучки листвы… Впечатлений масса, а главное, можно с полным правом потом собой гордиться».

Марина Романова, староста гр.142сп:

«Да, я всегда стараюсь участвовать в субботниках. Я считаю, что субботники – самые важные и полезные мероприятия. После них очень чисто. Приятно взглянуть. А еще приятнее осознавать, что в этом есть и твоя заслуга».

Ольга Косенко, преподаватель:

«Мне очень нравились субботники на приближенных зонах. Например, у университета или у дома. Это имеет непосредственное отношение ко мне. Думаю, в какой-то степени я даже отвечаю за эту территорию. О ней мне действительно хочется позаботиться».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0