Рекрутинг абитуриентов в Горно-Алтайске

24 марта 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

23 марта совместно с группой специалистов из Алтайского государственного университета ответственный секретарь приемной комиссии филиала Клестер Елена Николаевна посетила город Горно-Алтайск с целью проведения профориентационной работы и участия в «Ярмарке учебных мест». Организаторами ярмарки стали МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска». Мероприятие прошло на базе городского Дома культуры.

В назначенное время к зданию  Дома культуры стали прибывать автобусы с учащимися из города Горно-Алтайска, Майминского и других районов. Учащиеся 9–11 классов и их родители, всего более 130 человек, заполнили фойе. Ребят интересовали многие вопросы: как поступить в вуз, какие имеются специальности,  каков срок обучения, есть ли общежитие и многое другое. Разговор проходил индивидуально с каждым, мы старались ответить на все вопросы. В этот день была проведена большая и плодотворная работа.

«Надеюсь, что мы смогли заинтересовать школьников, и в следующем учебном году у нас будут  учиться студенты из Республики Алтай», – сказала Елена Николаевна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0