В Бийске прошел день открытых дверей для выпускников филиала

1 июля 2019 Филиал АлтГУ в г. Бийске
Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске изучают перспективы профессиональной деятельности по направлениям подготовки. 

Трудоустройство – это проблема, которая актуальна всегда, в любое время. Мониторинг трудоустройства выпускников расширяет возможности информирования о вакансиях на рынке труда, о поиске работы и направлении кандидатов на открытые вакансии работодателей, а также позволяет организовать практику студентам.

Выпускники филиала 2019 года по направлениям: «Программирование в компьютерных системах» и «Земельно-имущественные отношения» посетили Торговый двор АНИКС с целью изучения возможностей трудоустройства.

Сотрудники предприятия не только рассказали об одной из крупнейших в Алтайском крае розничной сети, но и показали положительные стороны личного участия в развитии предприятия.

«Мы увидели предприятие высокого уровня! – говорят студенты. – Все от запаха кофе при входе до дошкольной занятости детей говорит об организации не только трудовой, но и досуговой жизни сотрудников предприятия».

Ясно прослеживается организация жизнедеятельности человека с реальной заботой не только о рабочем времени. Студенты увидели прекрасно оформленные офисы, грамотное распределение рабочих зон, уголки отдыха на свежем воздухе. А самое главное – предложены вакансии трудоустройства по направлению подготовки. И все это пространство на планете АНИКС приглашает выпускников на практике проявить полученные знания!

После такой экскурсии расставаться не хотелось, и беседа продолжилась за чашкой чая с очень вкусной выпечкой предприятия! Студенты не только увидели современные стандарты организации трудовой деятельности, но и получили приглашение на трудоустройство по полученной специальности.

Выпускники филиала АлтГУ в г. Бийске востребованы на рынке труда, трудоустроены в различных отраслях, социальной сфере, организациях и бизнес-структурах, в крупных компаниях, в малом и среднем бизнесе.

Университет имеет долгосрочные договоры о сотрудничестве, включая трудоустройство выпускников, с крупнейшими предприятиями и учреждениями края.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0