Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске посетили форум «День ИТ. Бийск»

5 ноября 2019 Филиал АлтГУ в г. Бийске

В г. Бийске 26 октября 2019 года состоялся форум «День ИТ. Бийск», направленный на поиск перспективных инновационных команд, развитие компетенций начинающих предпринимателей и популяризацию идей инновационного бизнеса в регионе. Мероприятие проводилось Минэкономразвития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

Семен Выдрин, художник 3D-графики, в докладе «Автостопом по игропрому» рассказал о том, какое место игровой рынок занимает в современной экономике, какие существуют профессии в этой сфере и как построить в ней карьеру. Микро-опрос показал, что рынок игр по-прежнему растет.

Александр Евтушенко, UX-проектировщик / аналитик агентства Let`s Rock, в докладе «UX-проектирование: дизайн пользовательского поведения» поделился опытом компании в разработке программных средств, в частности заострил внимание слушателей на этапе проектирования.

Василий Зикратов, интернет-маркетолог сети торговых центров компании «Первый», в докладе «Социальные сети и SMM: от эры первобытного спама до челленджей в TikTok» рассказал о том, какую роль социальные сети играют в настоящее время в продвижении продукта или предприятия, какие виды такого продвижения существуют, и на примерах из собственного опыта показал, какие ошибки можно допустить в реализации такого продвижения.

Антон Бордаковский, руководитель проектов scrum-студии Сибирикс, выступил с докладом «Agile-ретроспектива. Как воспитать хорошую команду». Докладчик поделился опытом внедрения Scrum в процесс создания проектов, рассказал об основных его особенностях, а также раскрыл одну из основополагающих техник его применения: Agile-ретроспективу, которая не просто позволяет повысить качество итогового продукта, но и усовершенствовать процессы компании и общий эмоциональный настрой работников.

Дмитрий Егоров, копирайтер агентства «Два слова», в докладе «Мало просто придумать. Как создавать и воплощать в жизнь креативные идеи» рассказал, чем занимается копирайтер, какие проекты реализовывало его агентство и с какими проблемами приходится сталкиваться при создании креативной рекламы продукта. 

Толстошеев Михаил, руководитель барнаульского офиса «Зайцев.нет», в докладе «Нужно ли сегодня уезжать из своего региона, чтобы найти хорошую работу. Опыт удаленной работы в Зайцев.нет» затронул очень насущную проблему: отток молодых перспективных специалистов в большие города.

Денис Яркин, технический директор «Инфоплекс», выступил с докладом на тему «Что нужно знать, чтобы работать в ИТ». Спикер поделился собственным опытом работы в сфере информационных технологий, рассказал, почему считает «хакатоны» очень перспективным и очень нужным этапом в становлении разработчика программного обеспечения, почему работать удаленно может быть трудно для новичков в этой области.

Мероприятие «День ИТ. Бийск» можно с уверенностью назвать удавшимся. Студенты в непринужденной и дружеской обстановке услышали  подтверждение своих мыслей и теоретических знаний, увидели как положительные, так и отрицательные моменты работы разработчика программного обеспечения. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, форум прошел тепло и радостно.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0