Студентам Рубцовского института (филиала) АлтГУ вручили золотые знаки отличия ГТО

20 апреля 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Накануне в мэрии города студентам Рубцовского института (филиала) АлтГУ торжественно вручили золотые знаки «ГТО» и удостоверения.

В мероприятии приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации Владимир Пьянков, заместитель главы администрации Алексей Мищерин, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Лариса Янцен, члены общественного совета по развитию физической культуры и спорта, и сами «виновники» торжества, обладатели золотых знаков и их родители.

«Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Уверен, что наша встреча станет для вас дополнительным стимулом и дальше совершенствовать свою физическую подготовку, готовиться к выполнению нормативов на золото уже в следующей возрастной ступени,» – обратился к присутствующим Владимир Пьянков.

После этого приступили к награждению. Обладателями золотых знаков «ГТО» стали 13 учащихся образовательных школ города и два выпускника Рубцовского института (филиал) АлтГУ – знаком 6 ступени награждены Владимир Киреев и Денис Киреев. Поздравляем ребят с достигнутыми успехами и желаем дальнейших побед!

В 1930 году «Комсомольская правда» обратилась к советским гражданам с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО («Готов к труду и обороне»). На старты по сдаче ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Система ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет, начиная с 1931 года. В своей последней редакции, принятой в 1972 году советом министров, комплекс охватывал граждан Советского Союза пяти возрастных групп. Более 20 лет нормы ГТО в нашей стране не сдавались. В 2014 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи. Решено было оставить и прежнее название данной программы – «Готов к труду и обороне».
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0