Рубцовский институт (филиал) АлтГУ стал член молодежного общественного совета при Администрации Рубцовска

25 июля 2017 Евгения Скаредова, газета «За науку»
В Рубцовске было принято долгожданное решение о создании Молодежного общественного совета при администрации города. Об этом сообщается на официальном сайте института.

Данный вопрос перед органом местного самоуправления поднимался уже довольно давно. Окончательное же решение было принято 13 июня в малом зале администрации г. Рубцовска, где состоялось заседание, посвященное молодежной политике города.

Необходимость создиния молодежного совещательного органа была обусловлена несколькими причинами. Во-первых, совет поможет консолидировать все молодежные организации Рубцовска, во-вторых, запустит активное молодежное движение, направленное на развитие города.

Важно отметить, что в состав Молодежного общественного совета вошли сразу два представителя Рубцовского института (филиала) АлтГУ:

• Купин Владимир – председатель Рубцовской городской молодежной палаты,
  • Кунгурова Ирина – руководитель студенческого центра.

Осталось добавить, что уже в ближайшее время совет начнет свою работу.