6 грантов Рубцовского института получили поддержку!

13 февраля 2018 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

9 февраля в стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Размер грантового фонда конкурса в 2018 году составляет 235 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 7735 человек. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн. Она была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всего было задействовано 237 федеральных экспертов.

При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект, – 240.

Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Всего было поддержано 1256 проектов. В Алтайском крае были профинансированы 20 молодежных инициатив, авторами шести из которых являются студенты и сотрудники нашего института. Вот имена наших триумфаторов:

• Кунгурова Ирина Сергеевна – «Открытый кубок по волейболу»;
  • Купин Владимир – «Инклюзивная школа занимательных наук»;
  • Коваленко Вероника – «Доступная правовая помощь»;
  • Дрюпина Кристина – «В бизнес без вложений»;
  • Химочкина Наталья – «Инклюзивная школа робототехники»;
  • Медведева Виктория – «Большая перемена» для малышей.

Поздравляем и гордимся!