Их девиз: "Нельзя объять необъятное, но познать мир – наша задача"

24 декабря 2012

Свой 15-летний юбилей отпраздновал филиал Алтайского государственного университета в г. Славгороде.

В фойе Дома культуры гостей встречал муниципальный оркестр духовой и джазовой музыки, а праздничная сцена была украшена множеством ярких воздушных шаров голубого и белого цвета – цветами филиала. За эти годы более 1700 выпускников по различным специальностям окончили это учебное заведение.

В этот вечер для зрителей была подготовлена насыщенная концертная программа. Ольга Антипова, Сергей Маленко, Ольга Чугреева, Миша Суворов, Дарья Максимова, ансамбль танца «Карамель», студенты первого курса и другие солисты и коллективы подготовили яркие номера в качестве поздравления юбиляру. Каждый из них хотел непременно удивить зрителя, исполнив песни на английском, французском языках, а танцоры зажигали под ассорти музыкальных композиций.

Глава администрации города В. А. Кинцель обратился с поздравительным словом, пожелав долголетия, успехов и удачи во всех начинаниях.

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждена заместитель директора Алла Васильевна Шукшина. Первый проректор по учебе головного университета Е С. Аничкин, поздравляя со знаменательной датой, подарил картину барнаульского художника, сравнив жизнь вуза с жизнью реки, преодолевающей трудности на своем пути. Из Камня-на-Оби приехала директор О. А. Иванова, которая отметила, что с каждым годом уровень выпускников все выше и лучше.

Для поздравления и награждения на сцену пригласили директора филиала Татьяну Валентиновну Бортникову и еще 68 преподавателей. Семь студентов были отмечены благодарностью.

Множество приятных слов прозвучало в адрес преподавателей и сотрудников филиала. Сергей Маленко исполнил гимн университета под слайды с фотографиями студентов.

Полный фото отчет смотреть здесь.

Славгородские вести 20 декабря 2012 года №151 (14410)
Екатерина РЫБАКОВА