АлтГУ открывает новые направления подготовки в Славгородском филиале

28 апреля 2017 Администрация филиала АлтГУ в г. Славгороде
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» приглашает на обучение по заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий по программам высшего образования
38.03.01 Экономика, 40.03.01 Юриспруденция на базе подразделения РЦКП в филиале АлтГУ в г. Славгороде.

Алтайский государственный университет активно развивает современные образовательные технологии. Современное направление, которое используют ведущие университеты России – дистанционные образовательные технологии (ДОТ). В Алтайском государственном университете ДОТ начали широко использовать еще 5 лет назад. Университет приобрел специальное программное обеспечение, технику, обеспечил необходимые каналы связи. Разработаны специальные материалы для изучения студентами дистанционно. Сегодня дистанционные образовательные технологии используются при реализации 70% образовательных программ АлтГУ.

В АлтГУ организуется Распределенный центр коллективного пользования (РЦКП), который помогает студентам, обучающимся дистанционно, получить качественное высшее образование. АлтГУ размещает на базе филиала в г. Славгороде подразделение РЦКП, которое обеспечивает эффективное использование электронной информационно-образовательной среды университета.

Что такое ДОТ для студента заочной формы обучения в АлтГУ:

• вы получаете доступ к личному кабинету для управления учебным процессом;
  • получаете через личный кабинет учебные материалы, видеолекции, задания по изучению дисциплин;
  • самостоятельно формируете график освоения каждой темы дисциплины;
  • имеете возможность «посещать» занятия ведущих преподавателей, находясь в своем городе;
  • имеете возможность сдать зачеты и экзамены дистанционно (при наличии возможности идентификации личности);
  • имеете возможность получить консультации ведущих преподавателей дистанционно (через электронную почту, чат, видеоконференцию);
  • вы экономите на поездках и проживании в другом городе;
  • вы можете не экономить на поездках и проживании в другом городе, а приехать на консультацию в г. Барнаул, поскольку являетесь студентом университета;
  • защищать выпускную работу и сдавать государственный экзамен вы будете только по месту обучения – в г. Барнауле в АлтГУ;
  • находясь в своем городе, вы обучаетесь в АлтГУ в г. Барнауле.

В РЦКП есть тьютор, который помогает студентам непосредственно в г. Славгороде:

• обеспечивает связь с деканатом в г. Барнауле,
  • контролирует выполнение студентом заданий по контрольным точкам,
  • организует необходимые консультации,
  • выявляет трудности в обучении студента и помогает в их разрешении.

РЦКП организует использование класса с компьютерным оборудованием в г. Славгороде для дистанционного обучения студентов. На базе РЦКП можно обеспечить идентификацию личности студента и сдать зачеты и экзамены дистанционно. Таким образом, студент зачисляется и обучается в АлтГУ в г. Барнауле и при этом имеет возможность обучаться и сдавать экзамены дистанционно, используя материально-техническую базу, доступ к электронной информационно-образовательной среде университета, возможности «живого» контакта с представителем университета, посредством подразделения РЦКП в  филиале АлтГУ в г. Славгороде.

Мы ждем вас по адресу: г. Славгород, ул. Р. Люксембург, 75 (2-й микрорайон).
Контактные телефоны: 8 (38568) 5-82-45, 5-62-07.