IX научно-практическая конференция студентов и учащихся общеобразовательных учреждений в г. Славгороде

5 апреля 2012

28 марта 2012 года в филиале АлтГУ в г. Славгороде состоялась IX научно-практическая конференция студентов и учащихся общеобразовательных учреждений.

Цель конференции – развитие творческой активности учащейся молодежи, привлечение ее к решению актуальных прикладных и фундаментальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства.

В докладах конференции были представлены результаты индивидуальных и коллективных исследований, по следующим направлениям:

1. Экономика фирмы
  2. Проблемы и перспективы социально-экономического развития территорий
  3. Информационные технологии в экономике
  4. Гуманитарные основы профессиональной деятельности (история, психология, культурология)

В конференции приняли участие Алтайский филиал МЭСИ, МБОУ «Лицей №17», МБОУ «СОШ №10», КГБОУ СПО «Славгородский аграрный техникум», КГБОУ СПО «Славгородский педагогический колледж», филиал АлтГУ в г. Славгороде.
Наиболее удачные исследования представили:
Экономика фирмы: Голяхов Андрей (филиал АлтГУ в г. Славгороде) - I место; Долгов Сергей (филиал АлтГУ в г. Славгороде) – II место; Мякота Ксения (филиал АлтГУ в г. Славгороде) – III место.

Проблемы и перспективы социально-экономического развития территорий: Вайс Наталья и Кучерова Дарья (филиал АлтГУ в г. Славгороде) - I место; Квасова Инна (288 группа, специальность «Зоотехния» КГБОУ СПО «Славгородский аграрный техникум») – II место; Репп Алина (филиал АлтГУ в г. Славгороде) – III место.

Информационные технологии в экономике: Смирнов Юрий (филиал АлтГУ в г. Славгороде) - I место; Шешеня Юлия (филиал АлтГУ в г. Славгороде), Мищерский Игорь (филиал АлтГУ в г. Славгороде),  –  II место; Барильник Кристина (11 класс МБОУ «СОШ №10») – III место.

Гуманитарные основы профессиональной деятельности (история, психология, культурология): Колесник Ксения (11 класс МБОУ «СОШ №10») - I место; Кушнир Татьяна (41 группа, «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии» КГБОУ СПО «Славгородский педагогический колледж») – II место; Дягилева Александра (10 Б класс МБОУ «Лицей №17») – III место.
Участники конференции наиболее полно раскрыли темы своих выступлений, определили значимость и актуальность освященных проблем.

Долгов Сергей, Мищерский Игорь, Смирнов Юрий, Голяхов Андрей получили право участвовать в конференции АлтГУ в г.Барнауле, которая состоится 19 апреля 2012 года.

Желаем дальнейших побед участникам конференции.