Конференция «Интернет-пространство в аспекте гуманитарных и технических наук»

27 ноября 2012

23 ноября в рамках осенней сессии Дней молодежной науки в АлтГУ состоялась Междисциплинарная межвузовская конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Интернет-пространство в аспекте гуманитарных и технических наук».

Работа конференции проходила по следующим секциям:
Секция 1. Информационная безопасность: этические, правовые и технологические особенности.

Секция 2. Интернет-пространство и личность: философские, психологические, морально-этические, технологические и языковые аспекты.

В рамках конференции состоялся круглый стол «Влияние современных технологий на поведение и мышление личности. Современный этап развития цивилизации – технотронный?»

Студенты филиала Илья Украинский и Игорь Мищерский приняли очное участие в работе секций:

• Украинский Илья Александрович, студент 1 курса, группа 126 п, направление «Прикладная информатика», научный руководитель: Клочкова Ирина Леонидовна, старший преподаватель, секция 1, тема доклада – «Информационная безопасность и структура сети филиала АлтГУ в г. Славгороде»;
  • Мищерский Игорь Владимирович, студент 2 курса, группа 116 п,  направление «Прикладная информатика», научный руководитель: Клочкова Ирина Леонидовна, старший преподаватель, секция 2, тема доклада – «Влияние интернет-пространства на развитие личности».

По итогам работы конференции Игорь занял II место (секция 2: Интернет-пространство и личность: философские, психологические, морально-этические, технологические и языковые аспекты), Илья – III место (секция 1: Информационная безопасность: этические, правовые и технологические особенности).

Илья и Игорь получили сертификаты участников конференции, тезисы их докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Желаем ребятам дальнейших побед и достижений в
научно-исследовательской деятельности!