Новое назначение профессора В.А. Должикова

27 сентября 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

25 сентября на должность заместителя директора Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ назначен доктор исторических наук, профессор Вячеслав Александрович Должиков.

В круг его новых обязанностей входит координация экспертно-аналитической деятельности сотрудников университета в области проведения научных исследований этнических, политических, религиозных, социально-экономических процессов в азиатском трансграничном пространстве России, Монголии, Казахстана и Китая, в том числе участие в разработке и реализации совместных с вузами-партнерами этих стран международных образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

«В моей научной карьере действительно произошел новый поворот. Руководство университета доверяет важное направление работы, которое мне знакомо по профилю специализации кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений. Постараюсь приложить все необходимые усилия для решения поставленных задач, тем более что азиатский вектор научных исследований мне импонирует и по семейным обстоятельствам».

Автор 91 научной публикации, в том числе 3 авторских монографии и 5 монографий в соавторстве. С 1997 года является научным руководителем аспирантов кафедры, двенадцать из которых успешно защитили в 2000–2014 гг. кандидатские диссертации; в 2007–2013 гг. осуществлял научное руководство магистратурой факультета политических наук Алтайского университета по направлению «Политические институты и процессы».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0