Торжественное вручение сертификатов Языкового центра ЮНИКО ТЕМПУС АлтГУ

22 июня 2015 ОМС
18 июня состоялось торжественное вручение сертификатов о завершении обучения по программам изучения английского языка в объеме 72 часов слушателям трех целевых групп Языкового центра ЮНИКО ТЕМПУС АлтГУ. Обучение проходило в рамках реализации международного образовательного проекта программы Европейского союза ТЕМПУС (Трансъевропейская программа сотрудничества в области высшего образования) 544283-TEMPUS-1-2013-1-ES-TEMPUS-JPHES «Создание сети университетских языковых центров для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы "образование в течение всей жизни"».

Обучение осуществлялось по следующим программам:

  • английский язык для новых профессиональных возможностей в сфере туризма;
  • английский язык для личностного развития для людей пожилого возраста;

Проректор по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин вручал сертификаты слушателям программ 2 семестра 2014–2015 уч.гг.

Общее количество обучающихся составило 38 человек.
Главной целью обучения являлось формирование и совершенствование у слушателей иноязычной языковой компетенции для профессионального и личностного развития в рамках парадигмы «образование в течение всей жизни».

В реализации дополнительных образовательных программ принимали участие педагоги английского языка кафедры иностранных языков экономического и юридического профилей МИЭМИС.

Слушатели программ выразили слова благодарности за предоставленную возможность обучения на курсах и вручили благодарственное письмо руководителю проекта Элине Викторовне Губернаторовой, доценту кафедры иностранных языков экономического и юридического профилей МИЭМИС. Они поблагодарили педагогов, которые проводили обучение: доцента Елену Владимировну Кузину, ст. преподавателя Светлану Владимировну Давыдову. Слушатели программы английского языка для начинающих для людей пенсионного возраста отмечали важность проведения подобного рода курсов для личностного развития, указывали на то, что эта программа послужила стимулом к дальнейшему изучению языка.

Кроме того, выпускники программ поделились впечатлениями о процессе обучения и его результатах. Ниже представлены выдержки из отзывов некоторых слушателей.

«Курс английского языка, который мы прошли под чутким руководством Губернаторовой Эллины Викторовны, я считаю большой находкой  и удачей для нашей компании. Занятия  не только помогли совершенствовать знания языка сотрудникам, но также, благодаря творческим заданиям, способствовали сплочению коллектива и улучшению его микроклимата. Все темы были одинаково интересными и полезными. Благодаря грамотно выбранной программе мы не только осваивали английский язык,  но и получали новые знания в сфере туризма. Практические задания были актуальными для нашей работы и путешествий, поэтому сохранялся высокий  познавательный интерес к занятиям. Особая благодарность преподавателю за кропотливый труд, основанный на высоком профессионализме, за доброжелательность и энтузиазм. Спасибо! Надеемся на продолжение».

Белоусова Наталья Ивановна, директор ООО «Охота»

«Хочу выразить огромную благодарность нашему педагогу Элине Губернаторовой и проекту в целом. У меня была уникальная возможность улучшить свои знания английского языка именно в своей профессиональной среде. Раньше я пробовала посещать различные курсы или репетиторство, но интерес быстро терялся. Здесь же был интересен каждый урок, потому что все темы были нам близки и было важно узнавать новые слова, учиться говорить в определенных обстоятельствах. Несомненный плюс был в том, что занятия проходили в группе людей, которые по своему роду деятельности тоже причастны к туризму, было очень интересно общаться на английском языке, обмениваться опытом, знаниями, практиковаться. Для меня данный курс был очень полезен, я расширила словарный запас, узнала, как вести деловую переписку, что говорить и как к кому обращаться в разных ситуациях и т.д. Я бы с удовольствием продолжила обучение в данной сфере».

Сабодина Мария Константиновна,
руководитель дополнительного офиса «Пегас туристик»

Языковой центр ЮНИКО АлтГУ создан в рамках реализации проекта программы Европейского союза ТЕМПУС 544283-TEMPUS-1-2013-1-ES-TEMPUS-JPHES «Создание сети университетских языковых центров для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы "образование в течение всей жизни"». Центр был создан по приказу № 2081/п ректора АлтГУ от 26 декабря 2014 года. Проект финансируется Европейским союзом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0