Уникальная возможность для преподавателя английского языка

22 июля 2013

С 24 июня по 6 июля 2013 года преподаватель английского языка кафедры иностранных языков исторического факультета Ирина Викторовна Пьянзина принимала участие в программе с целью повышения методического мастерства и иноязычной компетенции для преподавателей английского языка в образовательном центре «ETI» на Мальте.

«ETI» является на сегодняшний день лидирующей организацией подготовки учителей, предлагающей обучение для преподавателей. В программе принимали участие преподаватели со всего мира (в основном это преподаватели стран ЕС: Италии, Швеции, Германии, Чехии, Испании и т.д.). Ирина Викторовна была единственным представителем России. Курс включал в себя занятия по практике языка и семинары по современным подходам в методике преподавания английского языка.

На занятиях преподаватели из Великобритании представили новейшие методы обучения восприятию языка, а также новые технологии в языковом образовании. Во время учебы преподаватели использовали современные мультимедийные средства, передовые технологии и программые продукты, в том числе приложения для работы с интерактивной доской.

Семинары по методике включали в себя обучающие методы, которые демонстрировались через диапазон действий. Семинары проходили в форме мастерских с участием слушателей, которые были активно вовлечены во все сессии. Это было полное «погружение» в языковую среду. Педагоги просили обучающихся размышлять над поставленной задачей, придумывать свой собственный план действий и выбирать способ, который приоритетен именно для обучения студентов.

Новые знания, изучение английского языка в международных группах и впечатления от посещения средневековых рыцарских городов и знаменитых мальтийских исторических мест сделали программу поистине уникальной и незабываемой.

К сведению: более 150 лет Мальтийский архипелаг являлся колонией Великобритании, и в наследство от колонизаторов вместе с чисто британским чувством юмора Мальта унаследовала и британскую систему образования, по праву считающуюся сегодня одной из лучших в мире.
О растущей популярности Мальты как центра изучения языка говорят и статистические данные, которые не оставляют равнодушными даже самых скептически настроенных студентов. К примеру, сегодня более 30% всех туристов из Германии, посещающих другие страны с целью изучения английского языка, выбирают именно Мальту.