Торжественное вручение сертификатов о завершении обучения на курсах английского языка в рамках программы стратегического развития

9 октября 2013

Состоялось торжественное вручение сертификатов о завершении обучения на курсах иностранного языка по программам «Английский язык для общих академических и образовательных целей (General English)» и «Английский язык как условие для расширения сети международных научных коммуникаций» магистрантам, аспирантам и научно-педагогическим работникам Университета. Обучение проводилось в рамках программы стратегического развития.

Главной целью обучения являлось совершенствование у обучающихся и научно-педагогических работников иноязычной языковой компетенции для интеграции в международное научно-образовательное пространство.

В реализации программ принимали участие педагоги английского языка кафедры иностранных языков экономического и юридического профилей МИЭМИС Губернаторова Элина Викторовна, Давыдова Светлана Владимировна, Жогова Инна Геннадьевна, Кузина Елена Владимировна, профессор кафедры иностранных языков ИФ Кочетова Людмила Александровна, а также  доцент кафедры экономической теории МИЭМИС Виноградов Михаил Анатольевич. К реализации программы привлекались участники международных стипендиальных и грантовых программ, которые делились опытом прохождения этапов конкурса и функционирования в иноязычной среде.

Слушатели программ выразили слова благодарности руководству Университета за предоставленную возможность обучения на курсах, а также педагогам, осуществлявшим процесс обучения. Кроме того, выпускники программ поделились впечатлениями о процессе обучения и его результатах. По окончании обучения многие из них успешно проходят или планируют научно-образовательные стажировки за рубежом, участвуют в программах академической мобильности или вовлечены в процесс подготовки и опубликования научных статей на английском языке.

В заключение прозвучали напутственные слова в адрес набора слушателей из числа магистрантов, аспирантов, научно-педагогических и иных работников Университета на осеннюю сессию языковых курсов 2013-2014 учебного года. Слушатели нового набора выразили готовность и  желание совершенствовать навыки владения английским языком и ориентации в иноязычном информационно-коммуникационном пространстве с целью повышения профессионального мастерства и соответствия новым требованиям времени.

Материал подготовил начальник ОМС Э.В. Губернаторова