Иностранным студентам: изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации

5 февраля 2016 Отдел международных связей

Отдел международных связей информирует иностранных студентов о том, что документы для продления срока временного пребывания в РФ необходимо предоставлять не позднее, чем за 30 дней до истечения срока пребывания. 

В связи с изменениями ст. 5, п. 7 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» образовательные организации, в которых проходят обучение иностранные граждане, должны обращаться в миграционную службу с ходатайством о продлении срока временного пребывания в РФ данных иностранных граждан не позднее, чем за 20 дней до окончания срока их временного пребывания в РФ.

Убедительно просим иностранных граждан, обучающихся в АлтГУ, предоставлять документы для продления срока временного пребывания в РФ в отдел международных связей не позднее, чем за 30 дней до истечения срока пребывания

Срок пребывания указывается на отрывном талоне уведомления о прибытии иностранного гражданина. Пример на фото к объявлению (дата окончания срока пребывания обведена красным).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0