Избирательная комиссия Алтайского края наградила политологов

28 апреля 2017 Кафедра политологии

Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги зонального конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее».

Конкурс организован Избирательной комиссией Алтайского края с целью привлечения внимания молодежи  к избирательному праву и избирательному процессу и стимулирования инициативы и самостоятельности учащихся в разработках исследовательских и творческих работ по вопросам избирательного законодательства. Конкурс проводился по трем  номинациям: исследовательская работа, социальный проект и компьютерный проект.

Свои познания и умение разбираться в вопросах, связанных с избирательным правом и избирательным процессом, взаимосвязью выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, продемонстрировали 25 участников из 11 муниципальных образований Алтайского края.

Организаторы отмечают, что все конкурсанты показали хорошие знания современного избирательного законодательства и разнообразие выбранных тем, а высокий уровень оценок говорит о том, что большинство из них серьезно стремятся к дальнейшему совершенствованию знаний по выборной тематике.

Высокий результат в номинации «исследовательская работа» показала студентка 3 курса направления «Политология» Финк Елизавета. Работа была направлена на освещение проблем информационной базы для подготовки и проведения избирательной кампании.

Избирательная комиссия Алтайская края наградила Елизавету Финк дипломом за активное участие и высокий результат в конкурсе.

Научному руководителю Асееву Сергею Юрьевичу, к.и.н., доценту кафедры политологии было вручено благодарственное письмо за оказание научно-методической помощи при подготовке конкурсной работы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0