С Днем географа!

18 августа 2017 Пресс-центр ГФ

В апреле 2017 года президент России В.В. Путин на заседании Русского географического общества предложил ввести в стране «День географа» как профессиональный праздник. Несмотря на то, что законодательно этот День еще не утвержден, вероятнее всего этой датой станет 18 августа. Дело в том, что в этот день (по григорианскому календарю) в 1845 году было учреждено Русское географическое общество.

Поздравляем с этим праздником всех, кто имеет отношение к географии: открывающих новое в географии ученых, передающих географические знания преподавателей высших учебных заведений и школьных учителей, получающих эти знания школьников и студентов и просто энтузиастов, которым интересен наш предмет.

Ежегодно почти сто шестьдесят абитуриентов поступают на географические направления подготовки АлтГУ. За время существования факультетом выпущено около 2 500 специалистов. Более 40 кандидатов и докторов наук ведут подготовку профессионалов. Научные исследования осуществляются по многим направлениям физической, социально-экономической, политической и рекреационной географии, геоморфологии и эволюционной географии, геоэкологии.

Желаем новых открытий в познании всего многообразия нашей «живой» Земли!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0