Выпускники школ окунулись в мир рекламы и PR

1 ноября 2017 Владимир Алехин, Алина Деева

В минувшие выходные кафедра связей с общественностью и рекламы открыла двери для абитуриентов. Выпускники школ познакомились с профессией специалиста в области PR и рекламных коммуникаций.

Студенты и преподаватели объяснили школьникам, почему направление рекламы и PR сегодня перспективно. Во-первых, у студентов-рекламистов необычная образовательная программа, направленная на практико-ориентированную деятельность студентов. Преподаватели-практики ежегодно обновляют учебные курсы, ориентируясь на потребности рынка труда и новшества профессиональной сферы. Во-вторых, стать специалистом в медиасфере не просто престижно, но и прибыльно. Поскольку профессионалы в области рекламы и PR сегодня востребованы как никогда.

При этом у выпускников 2018 года появилась уникальная возможность стать первыми за Уралом специалистами в области коммуникаций в медиасреде. Кафедра СОиР объявила об открытии нового направления подготовки для бакалавров «Медиакоммуникации». Доступно 50 учебных мест по договорам с оплатой стоимости обучения. Среди вступительных испытаний на направление русский язык, обществознание и литература.

Сохранилось и традиционное направление «Реклама и связи с общественностью». В 2018 году будет доступно 12 бюджетных мест, а это значит, что у каждого есть шанс получить первую ступень высшего образования бесплатно. При этом вступительные испытания остались прежними: русский язык, обществознание и история.

Для тех, кто планирует продолжить обучение, кафедра тоже приготовила сюрприз. В новом учебном году магистратура представит два направления подготовки: «Менеджмент стратегических коммуникаций в рекламе и связях с общественностью» и «Экспертиза рекламных и PR-продуктов». Важно, что на каждое из их них будет открыт бюджетный набор.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0