В АлтГУ начал активную работу Молодежный клуб Русского географического общества

2 ноября 2017 Пресс-центр ГФ

1 ноября 2017 года в рамках Года особо охраняемых природных территорий РФ Молодежным клубом АКО РГО проведена интеллектуальная игра «Урал-Сибирь». Основная цель – заинтересовать школьников и студентов в изучении территории России, ее природы и особо охраняемых природных территорий нашей страны.

В состязании приняли участие студенты географического факультета Алтайского государственного университета и кафедры социально-культурного сервиса и туризма Алтайской государственной академии культуры и искусств.

Организаторы рассказали ребятам о деятельности Молодежного клуба РГО, ознакомили с предстоящими событиями и пригласили принять участие в реализации эколого-просветительского проекта «Географ и Я», поддержанного грантом ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» в сфере профессиональных компетенций «Start». Руководитель проекта – Анастасия Мишина, студентка 1 курса, призер Всероссийской олимпиады по географии.

Молодежный клуб РГО – это комплексный проект Русского географического общества, призванный объединить молодежь вокруг идей и ценностей Русского географического общества, включающий различные направления деятельности и нацеленный на работу с молодежью. Целью Молодежного клуба РГО является изучение молодежью географии своей страны, исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости.

Участники игры быстро подружились, на вопросы отвечали весело и задорно. Уверенную победу одержала команда географов. По окончании всем вручены календари, изданные Алтайским краевым отделением ВОО «Русское географическое общество» к 100-летию заповедной системы России, а самым активным – памятные подарки.

текст: И.В. Архипова
фото: В. Смирнов

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0