ИФ заряжается энергией перед сессией

11 декабря 2017 Текст: Джамиля Мамедова, Анастасия Зерова, пресс-центр ИФ.
Фотографии: Джамиля Мамедова, Анастасия Теряева.

2 декабря на Лыжной базе АлтГУ прошел День здоровья, организованный активом ИФ. Разнообразить свое внеучебное время приехали в основном первокурсники, для которых этот спортивный день стал по-настоящему морозным и ярким.

Мероприятие по традиции начали с приветствия и общей разминки под музыку, где каждый мог показать любое движение и почувствовать себя настоящим спортивным тренером. Затем ребята разделились на команды и отправились покорять станции.

На каждой из них студентам необходимо было пройти разного рода испытания: найти предмет с закрытыми глазами, воспроизвести по памяти очень сложный текст, прогавкать или промяукать песню, да так, чтобы товарищи по команде отгадали ее, и сыграть в игру «Заяц-волк» – одну из версий «догонялок». После этого ребята сразились в эстафете, а завершил День здоровья творческий конкурс, в котором командам удалось представить фильмы в совершенно нетипичных для них жанрах. Так присутствующие увидели «Титаник» в стиле спортивной драмы, «Пилу» как криминальный триллер и другие киноленты.

Участие в играх принесло удовольствие всем участникам. И даже тем, кто посещает это событие уже не в первый раз.

«Для меня “День здоровья” – это отличный шанс отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты, а также познакомиться поближе со студентами нашего факультета, – делится своими впечатлениями студентка 155 группы, Анастасия Теряева. – Несмотря на прохладную погоду, участники были в веселом настроении! Я стояла на одной из станций и могу сказать, что ребята активно участвовали в конкурсе. Мероприятие прошло на ура, мы провели этот день здорово!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0