Исторический факультет – площадка городского конкурса «Я – исследователь»

20 февраля 2018 Исторический факультет

17 февраля 2018 года на историческом факультете состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История». Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию города Барнаула, МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Конкурс проводится в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащегося младшего школьного возраста путем привития и совершенствования навыков наблюдений и элементарных исследований.

На конкурс было представлено 18 работ учащихся 1–4 классов. Ребята красочно и с увлечением представляли свои проекты, которые сопровождались презентациями, видеофильмами, собственными каталогами, книгами. Каждая защита вызывала интерес у слушателей и сопровождалась вопросами не только жюри, но и других участников.

Компетентное жюри в составе Данила Сергеевича Дегтярева (к.и.н., ст.преподаватель), Натальи Юрьевны Колокольцевой  (к.и.н., доцент), Дмитрия Сергеевича Попова (студент 141 гр.) оценивало каждый доклад по 6 критериям, например исследовательский характер работы, новизна и актуальность исследования, компетентность докладчика и др.

В завершение конкурса жюри подвело итоги, определило победителей и призеров в каждой возрастной категории, торжественно наградило каждого участника дипломом и сертификатом участника. Результаты очного этапа городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История»:

1–2 класс

  • 1 место – Трофимов Максим, 2 кл. (МБОУ «Лицей № 122»),
  • 2 место – Захватов Глеб, 1 кл. (МБОУ «Лицей № 122»),
  • 3 место – Выставкин Лев, 1 кл. (МБОУ «СОШ № 64»),
  • 3 место – Ковальский Даниил, 2 кл. (МБОУ «Гимназия № 85»).
3–4 класс
  • 1 место – Брюханов Александр, 3 кл. (МБОУ «СОШ № 19 г. Новоалтайска»),
  • 1 место – Косоухов Никита, 4 кл. (МБОУ «Гимназия № 131»),
  • 2 место – Крючкова Ольга, 3 кл. (МБОУ «СОШ № 114»),
  • 2 место – Новиков Евгений, 3 кл. (МБОУ «СОШ № 52»),
  • 3 место – Журавлев Георгий, 3 кл. (МБОУ «Гимназия № 40»),
  • 3 место – Воронина Валерия, 3 кл. (МБОУ «СОШ № 126»).

Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших достижений и побед!

Исторический факультет выражает благодарность научным руководителям, родителям, бабушкам и дедушкам участников за интерес к истории и качественную подготовку проектов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0