Приглашаем к участию в конкурсе проектов «Гуманитарии будущего»

15 марта 2018 Исторический факультет

Приглашаем к участию в конкурсе проектов «Гуманитарии будущего». Тема конкурса проектов в 2018 году – «Историческое и культурное наследие в цифровом пространстве».

На конкурс принимаются любые креативные проекты по визуализации, интерпретации и реконструкции исторических или современных событий, личностей, культурных объектов. Участники могут представить совершенно разные проекты: от информационных плакатов до интерактивных карт с объектами уличного граффити, или интернет-игру по историческим местам Алтая. Кроме того, к участию в конкурсе принимаются эссе на тему «Историческое и культурное наследие в цифровом пространстве».

Участник Конкурса вправе самостоятельно сформулировать тему и вид проекта, либо выбрать вид проекта из предложенных примеров.

К участию в Конкурсе приглашаются:

1. учащиеся 10–11 классов общеобразовательных организаций (школ, гимназий, лицеев);
  2. учащихся профессиональных образовательных организаций (колледжей, техникумов);
  3. учащиеся старших классов школ и колледжей иностранных государств.

В конкурсе также могут принимать участие команды (проектные группы), состоящие из 2-3 человек.

Для участия в Конкурсе необходимо:
  1. зарегистрироваться на Открытом образовательном портале АлтГУ, в разделе «Интернет-лицей» выбрать конкурс проектов «Гуманитарии будущего»;
  2. заполнить регистрационную форму с кратким описанием проекта;
  3. загрузить проект до 15 апреля 2018 года;
  4. принять участие в презентации проекта 21 апреля 2018 года.

Внимание!

Победители и призеры конкурса проектов «Гуманитарии будущего» награждаются дипломами и памятными подарками, а также получают право на 3 дополнительных балла, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний АлтГУ при поступлении на направление «Прикладная информатика в гуманитарных науках».

Положение о конкурсе проектов «Гуманитарии будущего»

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь к организационному комитету:
Брюханова Елена Александровна: +7 913 025-25-23, elena@hist.asu.ru
Владимиров Владимир Николаевич: +7 913 210-44-06, vvladimirov@icloud.com