Аспирантка ГФ Галина Дьякова прошла научную стажировку в МГУ

30 сентября 2016 К.Е. Коваленко, сектор учебно-исследовательской работы студентов, тел. 298-107

Галина Дьякова, аспирант географического факультета, стала победителем конкурса «Кооперация-2030» для поездок студентов, магистрантов и аспирантов Алтайского государственного университета на научные стажировки в ведущих российских и зарубежных научных центрах в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Галина поделилась своими впечатлениями от поездки.

«В ходе научной стажировки, проходившей  на кафедре криолитологии и гляциологии географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова под руководством к.г.н., доцента Н.А. Володичевой, я изучила особенности формирования и эволюции каменных глетчеров в различных горных странах (Кавказ, Алтай, Тянь-Шань, Альпы, Анды и пр.). Кроме того, было рассмотрено влияние различных факторов на динамику каменных глетчеров, как то: влияние снежного покрова, ледников, талых и дождевых вод, влияние климатических факторов и пр.
Рассмотрены процессы, сопутствующие формированию каменных глетчеров, а также связанные с ними формы рельефа.
В период прохождения стажировки была проведена работа в библиотечных фондах, где были собраны материалы для написания диссертации, проведен анализ собранных материалов, подготовлена и направлена для публикации статья в журнале "Лед и снег".

Результатом стажировки стало выступление с докладом на Пятой конференции геокриологов России. Данное выступление было высоко оценено и удостоено премии им. М.И. Сумгина за лучший устный доклад».

Конкурс проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» (проект 1.6)».
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0