Первая школа Научного студенческого общества!

29 августа 2011

27 августа состоялась I школа Научного студенческого общества.
Согласно программе школы первый блок был посвящен тренингам на командообразование. Второй блок был информационно-практическим, где участники школы ознакомились с изменениями в работе Научного студенческого общества, узнали о преимуществах занятия научно-исследовательской деятельностью и возможностях, которые предоставляет университет молодым ученым.
В практической части студенты могли оформить конкурсную документацию для участия в научных мероприятиях и получить навыки публичного выступления.
Плохая погода не помешала плодотворной работе, все получили колоссальный заряд энергии, настроились на рабочий лад в новом учебном году и узнали много полезной информации.
Первая летняя школа стала пилотным проектом, в котором участвовали координаторы НСО с факультетов, студенты и магистранты АлтГУ, интересующиеся научной жизнью университета. Школа Научного студенческого общества будет проходить раз в семестр, каждый может стать её участником.
Если ты любишь науку - тебе к нам!

Председатель НСО
Видманкина А.В.