Наши физики в числе призеров Олимпиады!

1 ноября 2012

На базе Томского государственного университета состоялась третья  Всероссийская студенческая олимпиада по радиофизике.

Всероссийская олимпиада по радиофизике проводится ежегодно. Олимпиада прошла на базе Национального исследовательского Томского государственного университета. В этом году наш университет на всероссийском уровне представила команда из студентов и магистрантов физико-технического факультета: Егор Замотаев, Михаил Клепов, Андрей Фролов, Сергей Казанин, Александр Тинеков. И представили достойно: Егор Замотаев и Михаил Клепов получили призы за второе и третье места в теоретическом конкурсе олимпиады, а вся команда заняла второе место в общем зачете и в творческом конкурсе.

«Задания были несложные, почти не выходили за рамки университетских курсов, – говорит Александр Тинеков, участник олимпиады. – Основная сложность была в большом разбросе тем, и людям, погрузившимся в свои исследовательские работы, было непросто вспомнить лекции первых курсов.
Участие в подобных мероприятиях – это возможность оценить свой уровень знаний и сравнить себя с ребятами из других университетов, пообщаться с новыми людьми, завести «нужные» знакомства!»

Поздравляем команду физико-технического факультета и желаем дальнейших успехов!

Светлана Ермошина, пресс-центр НСО