Завершился конкурс «Самый умный первокурсник»

8 октября 2018 Текст: Юлия Селихова, пресс-центр ФМКФиП

Данное мероприятие проходит в АлтГУ уже второй год. Оно получает положительные отзывы и обещает стать одним из традиционных мероприятий нашего университета.

Первый этап конкурса – отборочный, он проводится кураторами Научного студенческого общества на факультетах. По его итогам определяются два участника-победителя, которые и будут представлять свой факультет на финальном этапе конкурса.

В финале, проходящем в 4 тура, участвуют 26 первокурсников со всего университета.

Первый тур составляют вопросы из различных областей знаний. Задача участников – дать наибольшее количество правильных ответов, каждый из которых озвучен после пяти секунд размышления и выбран из четырех возможных вариантов. В конце тура определяются 13 лучших.

Во втором туре каждый игрок по цепочке, в соответствии с результатами первого тура должен выбрать тему вопросов и дать наибольшее число верных ответов в течение одной минуты; количество вопросов, заданных на какую-либо тему, может доходить до двадцати пяти.

В третьем туре остается шестеро конкурсантов, которые принимают участие в викторине, напоминающей телепередачу «Своя игра». Предоставляется 6 тем, содержащих 6 вопросов из множества областей. По итогам третьего тура остается тройка финалистов, набравших наибольшее количество баллов.

Финал проходит в формате «Что? Где? Когда?». На данном этапе важна еще и скорость, потому что ответ дает тот конкурсант, который успел нажать на кнопку первым. Всего в данном туре 10 вопросов, на каждый из которых нужно представить свой вариант ответа в течение одной минуты. Конец этого этапа определяет призеров и победителя.

В жаркой борьбе за звание самого умного первокурсника победителем стал представитель биологического факультета Владислав Сидоренко!

Второе место заняла студентка факультета искусств и дизайна Наталья Косатова.

Третье место занял студент факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Егор Поломошнов!

Благодарим каждого, кто помогал в организации конкурса, и ждем следующего года, чтобы устроить интеллектуальную проверку будущим первокурсникам!

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0