IV Всероссийский Съезд СНО и СКБ 2018

30 ноября 2018 Милана Краснянская, пресс-центр НСО

С 21 по 24 ноября, в Омске, прошёл IV Всероссийский съезд СНО и СКБ, куда приехали все самые идейные студенты страны.

Всероссийский Cъезд – коммуникативное пространство для развития всероссийской системы студенческих научных объединений и конструкторских бюро, центров молодежного инновационного творчества вузов РФ, повышения их роли в вовлечении студенчества в исследовательскую деятельность.

Цель мероприятия – выстроить систему взаимодействия СНО и СКБ с Советами молодых ученых и другими научно-ориентированными общественными объединениями.

Программы членов и председателей Студенческих научных обществ различались. Они включали в себя пленарные заседания, мастер-классы, а также разработку проектов.

Делегация из Алтайского государственного университета разрабатывала проект по развитию исследований внутри Студенческих научных обществ, а также по взаимодействию СНО России.

Не обошлось и без культурной программы. Во второй день Съезда были организованы выездные заседания рабочих групп на производственные площадки АО «САН ИнБев» и АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения». В заключительный день Съезда участников ждала экскурсия в Центре изучения истории Гражданской войны.

Поездка была насыщенной и очень увлекательной. Делегация Научного студенческого общества АлтГУ выражает благодарность организаторам Съезда за новые знакомства, полезный опыт и знания!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0