Приглашаем на обучающий семинар по проведению профессиональных онлайн-опросов на основе платформы LimeSurvey

31 марта 2017 Факультет социологии

Использование интернета как инструмента сбора и анализа эмпирических данных дает несомненные преимущества исследователям, работающим в области социальных наук. Экономия времени и финансовых ресурсов, возможность широкого охвата аудитории и более высокий уровень доверия респондентов, организационная гибкость и исключение человеческого фактора из процесса сбора информации – вот лишь некоторые аргументы в пользу применения онлайн-опросов. Техника и методика проведения онлайн-исследований постоянно совершенствуются, а программное обеспечение для сбора данных – усложняется. На сегодняшний день существует огромное количество интернет-сервисов, предлагающих услуги по созданию онлайн-опросов, различающихся по стоимости, количеству и качественному наполнению анкет, возможностям экспорта и автоматической обработки данных. 

О преимуществах и «подводных камнях» интернет-исследований, достоинствах и недостатках популярных сервисов создания онлайн-опросов и о возможностях проведения онлайн-опросов в университете можно будет узнать, посетив обучающий семинар «Возможности проведения профессиональных онлайн-опросов на основе платформы LimeSurvey», проводимый кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий (ведущая семинара – к.с.н., доцент Д.А. Омельченко) при поддержке управления информатизации в рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете. К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники профильных подразделений университета.

Семинар пройдет 26 апреля 2017 года с 11:20 до 12:50 в аудитории 107 «Л». 

Количество мест для участия в семинаре ограничено. Просим всех заинтересовавшихся предварительно сообщить об участии по адресу pkpt_asu@mail.ru или по телефону 366-392 и заполнить форму регистрации. Предоставляемые данные необходимы для получения доступа к университетской системе LimeSurvey.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0