Шесть проектных команд получили статус резидентов бизнес-инкубатора АлтГУ

22 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
20 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе инновационных проектов Алтайского государственного университета прошел конкурс резидентов.

По итогам работы экспертной комиссии статус резидентов получили шесть проектных команд, которые представили проекты в сфере технологического и социального предпринимательства:

• Welcome-центр,
  • разработка VR-контроллера для компьютерных игр,
  • создание учетно-регистрационной системы на основе распределенного реестра (децентрализованных платформ) на базе информационно-рейтинговой системы LEVEL pride,
  • кейс-клуб,
  • система эффективного землепользования «Поля России»,
  • центр оздоровительного питания.

Командам-резидентам будут предоставлены помещения и оборудование студенческого бизнес-инкубатора. Они будут принимать участие в обучающих мероприятиях, встречах с предпринимателями, которые организуются в рамках деятельности СБИ, а также получать консультационную поддержку по вопросам развития и продвижения своих проектов.