Встреча аспирантов с проректором по научному и инновационному развитию

18 декабря 2013 Отдел аспирантуры АлтГУ

Администрация Алтайского государственного университета
Совет молодых ученых АлтГУ

СЕМИНАР
Встреча аспирантов университета с проректором по научному и инновационному развитию, представителями научно-организационных подразделений, представителями совета молодых ученых

19 декабря 2013 г.                                                                                                 ауд. 107 М

Цель семинара:
Знакомство аспирантов АлтГУ с формами организации научной работы и инновационной деятельности в университете .

Задачи:

1. Информирование молодых ученых о формах поддержки в сфере науки и инноваций в Алтайском государственном университете.
  2. Привлечение молодых ученых к участию во внутренних конкурсах университета: «Конкурс грантов» и «Академическая мобильность», реализуемых в рамках программы стратегического развития АлтГУ.
  3. Знакомство аспирантов с представителями научно-организационных подразделений АлтГУ, оказывающих помощь и содействие в организации обучения аспиранта и работы с научными проектами (грантами).

Вопросы круглого стола:

1. Возможности организации индивидуальной научной работы и инновационной деятельности для аспирантов в АлтГУ (Докладчик —    А.А. Тишкин).
  2. Формы стимулирующей поддержки научно-инновационной деятельности для аспирантов АлтГУ (Докладчик — А.А. Тишкин).
  3. Поддержка организации научных исследований через Конкурс грантов и конкурс «Академическая мобильность» (Докладчик — А.В. Ваганов).
  4. Использование информационно-аналитических систем «Кейс» и «Портфолио» для хранения индивидуальных достижений аспирантов, участия в рейтингах АлтГУ и получения стимулирующих выплат (Докладчик — А.С. Мотин).