Web of Scienсe и Антиплагиат

24 сентября 2013
В целях повышения профессиональных компетенций научно-педагогических работников (НПР) университета, а также обучения новым информационным технологиям для решения актуальных образовательных, научных, инновационных и других задач 25 сентября 2013 года состоятся учебно-методические семинары:
  • Семинар №1. Работа с базой данных Web of Science: регистрация авторов (научно-педагогических работников университета), поисковые возможности, работа с Journal Citation Report и др. (ведущий — А.В. Бутина, ведущий инженер отдела организации научных мероприятий).
  • Семинар №2. Подготовка публикаций для иностранных журналов, входящих в международные базы цитирования (ведущий — Р.В. Яковлев, сотрудник Южно-Сибирского ботанического сада). Для более конструктивной организации рабочего времени ведущий семинара просим аудиторию ознакомиться с опубликованной им статьей (http://zn.asu.ru/issue.shtml?i_n_seq=1323&a_n=16#16) и задать интересующие вопросы.
  • Семинар №3. Работа в системе «Антиплагиат». Проверка текстовых документов на наличие заимствований из открытых источников в сети Интернет и других источников (ведущий — Е.В. Матюнин, программист отдела телекоммуникаций управления по информатизации).

Время проведения семинаров в две смены:

• с 09:30 до 12:00 (9.30 — семинар №1; 10.15 — семинар №2; 11.15 — семинар №3).
  • с 13:30 до 16:00 (13.30 — семинар №2; 14.15 — семинар №3; 15.15 — семинар №1).

Место проведения мероприятия:  ауд. 202М.

Целевая аудитория: деканы факультетов, заведующие кафедрами, председатели диссертационных советов, ученые и технические секретари диссертационных советов, редакторы и секретари научных журналов АлтГУ, научно-педагогические работники университета

Контактные лица:

1. Матюнин Е.В., программист отдела телекоммуникаций управления информатизации, тел. 36-32-02.
  2. Ваганов А.В., начальник управления по научно-организационной работе, канд. биол. наук., тел. 29-12-50.
  3. Попов Е.С., и.о. директора программы стратегического развития, канд. географ. наук, тел. 29-12-52.