Комиссии ученого совета

Кадровая комиссия
  1. Землюков Сергей Валентинович, д.ю.н., проф., ректор АлтГУ, председатель Совета – председатель комиссии;
  2. Шваков Евгений Евгеньевич, д.э.н., проф., первый проректор по учебной работе – заместитель председателя комиссии;
  3. Осокина Светлана Анатольевна, д.филол.н., секретарь ученого совета;
  4. Давыдов Сергей Иванович, д.ю.н., заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики;
  5. Кирюшин Юрий Федорович, д.и.н., профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии;
  6. Межов Степан Игоревич, д.э.н., директор МИЭМИС;
  7. Нехвядович Лариса Ивановна, д.иск., декан факультета искусств и дизайна.

Комиссия по выборам деканов и заведующих кафедрами

  1. Шваков Евгений Евгеньевич, д.э.н., первый проректор по учебной работе – председатель комиссии;
  2. Осокина Светлана Анатольевна, д.филол.н., секретарь ученого совета;
  3. Бочаров Сергей Николаевич, д.э.н., заведующий кафедрой экономики предпринимательства и маркетинга;
  4. Демчик Евгения Валентиновна, д.и.н., декан исторического факультета;
  5. Папин Александр Алексеевич, д.ф.-м.н., заведующий кафедрой дифференциальных уравнений.
Комиссия по науке
  1. Силантьева Марина Михайловна, д.б.н., декан биологического факультета – председатель комиссии;
  2. Лагутин Анатолий Алексеевич, д.ф.-м.н., заведующий кафедрой радиофизики и теоретической физики;
  3. Максимова Светлана Геннадьевна, д.с.н., заведующий кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий;
  4. Мацюра Александр Владимирович, д.б.н., заместитель председателя редколлегии журнала «Известия Алтайского государственного университета»;
  5. Оскорбин Николай Михайлович, д.т.н., профессор кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики;
  6. Попов Евгений Сергеевич, к.г.н., проректор по научному и инновационному развитию;
  7. Тишкин Алексей Алексеевич, д.и.н., заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии.

Бюджетная комиссия

  1. Мищенко Виталий Викторович, д.э.н., заведующий кафедрой региональной экономики и управления – председатель комиссии;
  2. Заусаева Наталья Александровна, к.филос.н., доцент кафедры политологии, председатель первичной профсоюзной организации;
  3. Любимова Ольга Марковна, к.псих.н., декан факультета психологии и педагогики;
  4. Поляков Виктор Владимирович, д.ф.-м.н., декан физико-технического факультета;
  5. Пышнограй Григорий Владимирович, д.ф.-м.н., декан факультета математики и информационных технологий;
  6. Санникова Инна Николаевна, д.э.н., заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита;
  7. Яковлев Роман Викторович, д.б.н., профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии.
Комиссия по учебной работе
  1. Морозова Ольга Петровна, д.пед.н., директор института педагогического образования – председатель комиссии;
  2. Базарнова Наталья Григорьевна, д.х.н., декан химического факультета;
  3. Быков Николай Иванович, к.г.н., декан географического факультета;
  4. Колесникова Ольга Николаевна, к.с.н., декан факультета социологии;
  5. Лукашевич Елена Васильевна, д.филол.н., заведующий кафедрой теории и практики журналистики;
  6. Макаров Сергей Викторович, к.ф.-м.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики;
  7. Мансков Сергей Анатольевич, к.филол.н., декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии;
  8. Ральникова Ирина Александровна, д.псих.н. заведующий кафедрой социальной психологии;
  9. Скубневский Валерий Анатольевич, д.и.н., профессор кафедры отечественной истории.

Комиссия по нормативным документам

  1. Филиппова Татьяна Аркадьевна, к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права – председатель комиссии;
  2. Дашковский Петр Константинович, д.и.н., заведующий кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений;
  3. Детков Алексей Петрович, д.ю.н., заведующий кафедрой уголовного права и криминологии;
  4. Дунец Александр Николаевич, д.г.н., заведующий кафедрой экономической географии и картографии;
  5. Шипилов Савва Вадимович, председатель исполкома Лиги студенов АлтГУ.
Комиссия по этике
  1. Жданова Евгения Анатольевна, к.т.н., директор филиала в г. Рубцовске – председатель комиссии;
  2. Чернышов Юрий Георгиевич, д.и.н., заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений – заместитель председателя комиссии;
  3. Лысенко Юлия Александровна, д.и.н., профессор кафедры  востоковедения;
  4. Россинский Александр Георгиевич, к.филос.н., профессор кафедры инструментального исполнительства;
  5. Смагин Владимир Петрович, д.х.н., профессор кафедры техносферной безопасности и аналитической химии;
  6. Степанская Тамара Михайловна, д.иск.,  заведующий кафедрой истории отечественного и зарубежного искусства;
  7. Терехина Татьяна Александровна, д.б.н., профессор кафедры ботаники.
Версия для печати Обновлено 10.04.2018