Молодежный вопрос

3 апреля 2012

На ректорате значительное время было уделено мероприятию «День открытых дверей», прошедшему на эти выходных. Проректор по учебной работе Н.А. Яковлева рассказала о новых формах работы с абитуриентами, которые были использованы во время данного мероприятия. Благодаря мощной рекламной кампании, адресной работе со школами, слаженному функционированию консультационных пунктов на факультетах и деятельности волонтеров явка абитуриентов превзошла все ожидания. Она составила около 1000 человек, на что не был рассчитан даже актовый зал АлтГУ! По итогам проведения этого мероприятия выявилась интересная закономерность – 34 % абитуриентов узнали информацию о готовящемся «Дне открытых дверей» на сайте университета. В связи с этим на совещании с еще большей остротой встал вопрос о создании нового современного сайта или хотя бы о его частичной модернизации. Было решено детально проанализировать оба этих вопроса и вернуться к данной проблеме на одном из ближайших ректоратов.

Набирает обороты подготовка к проведению Азиатского студенческого форума. Профессор А.А. Тишкин проинформировал собравшихся о предварительных результатах этой работы. На данный момент создано 5 оперативных групп по подготовке к Форуму, приглашения получили около 200 вузов азиатского региона. На предварительное обсуждение ректората были вынесены проекты символики предстоящего международного мероприятия.

В ближайшее время, с 16 по 20 апреля, в стенах классического университета пройдут «Дни молодежной науки». Начальник информационно-методического отдела Е.С. Попов рассказал о новинках будущего мероприятия, которые будут выгодно отличать его от предыдущих. Специально для неравнодушных к науке представителей молодежи планируется проведение открытой лекции известного российского ученого.  Будут работать 12 школьных секций. А всего в мероприятии примут участие более 1800 человек.

Заседание ректората завершилось обсуждением состояния дел, связанных с проведением летней сессии студенческого форума «Реализация–2012».

Связано с разделами