9 июля 2012

Наступила пора отпусков, в том числе и для работников ректората – статусом отпускников наслаждаются первый проректор по ЭиФ В.В. Мищенко и проректор по стратегическим программам и международному сотрудничеству И.Н. Дубина.

По итогам обсуждения результатов прошедших форумов было решено составить список наиболее отличившихся в профессиональном плане активистов из числа преподавателей и студентов и задействовать их на грядущих осенних мероприятиях.

Далее директор программы стратегического развития  А.А. Максименко рассказал о встрече с представителями фирмы Astrium Space Transportation. Эта европейская фирма специализируется на космических исследованиях, осуществляемых со спутниковых и наземных систем слежения. Наибольший интерес у иностранных партнеров вызвал Центр космического мониторинга АлтГУ. Руководством вуза поставлена задача  в ближайшее время активизировать взаимодействие с фирмой Astrium Space Transportation, заключить с фирмой соглашение о сотрудничестве по конкретным  направлениям деятельности.

Ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Е.С. Аничкин доложил о ситуации с приемом абитуриентов. На 9 июля заявлений подано 11790, в 2011 году на аналогичную дату заявления подали 9517 человек. Наблюдается увеличение количества заявлений по первому приоритету, медалистов и иностранных абитуриентов.

Большое внимание было уделено подготовке к Образовательному форуму «Алтай-Азия 2012» по теме "Модернизация профессионального образования в России и мире: новое качество роста"и первой международной конференции «Развитие нанотехнологий: задачи международных и региональных научно-образовательных и научно-производственных центров», которые пройдут в сентябре этого года. Ректор дал поручение  утвердить программы конференций, а также провести тщательную подготовку предстоящих мероприятий.

Связано с разделами