Поздравление врио ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с Днем знаний

2 сентября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники опорного Алтайского государственного университета! Дорогие первокурсники!

От имени Ученого совета, ректората АлтГУ и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового 2019-2020 учебного года!

Сегодня к занятиям в Алтайском государственном университете приступят 3904 первокурсника из России и еще двадцати стран мира. В 2019 году значительно вырос средний балл ЕГЭ наших абитуриентов: 73,9 балла.

Среди первокурсников АлтГУ - 27 победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников. Это во много раз больше, чем в любом другом вузе региона, а среди ведущих университетов Сибирского федерального округа – один из лучших результатов! Валерия Коржова, Анна Барило, Елизавета Бабушкина, Алёна Мишина, Виктория Колесникова, Лина Драчева, Анастасия Фролова, Ксения Рубаненко, Вадим Антропов, Милана Михайлова, Софья Широкова, Полина Цветкова, Анна Федина, Сергей Гацелюк, Анастасия Иванова, Ксения Иунина, Екатерина Гаган, Дарья Уколова, Константин Лаптев, Валентин Карев, Георгий Жуков, Софья Рогова, Ирина Хомутова, Екатерина Матрохина, Вениамин Нехаев, Марк Лицкас среди лучших вузов России выбрали опорный Алтайский государственный университет в качестве alma mater. Мы сделаем всё, ребята, чтобы вам было интересно учиться в АлтГУ, чтобы именно здесь вы смогли положить начало траектории своей будущей успешной карьеры.

В 2019 году наш университет и его филиалы в городах Алтайского края успешно прошли государственную аккредитацию. Это в очередной раз подтвердило высокие стандарты образовательной деятельности, которыми вот уже 46 лет славится Алтайский госуниверситет. На сегодняшний день диплом АлтГУ – это прочный фундамент для успешной карьеры в различных сферах нашей жизни: на государственной и муниципальной службе, в бизнесе, в производственной сфере, фундаментальной и прикладной науке, в области международных отношений, искусстве и культуре.

Обращаясь к студентам, магистрантам и аспирантам, хочу пожелать неуемной жажды новых знаний. Молодость и студенчество – это самый счастливый, но и в то же время, самый ответственный период жизни, который вам следует провести с пользой. Учитесь, развивайтесь, дерзайте, мечтайте, экспериментируйте! Делайте это с душой и на совесть. За вами – будущее, и то, каким оно будет, зависит именно от вас!

Еще раз поздравляю всех, кто работает и учится в Алтайском государственном университете, всех выпускников нашего вуза с Днем знаний! Успехов вам во всех ваших начинаниях, вдохновения в работе и учебе, процветания и благополучия!

Врио ректора АлтГУ С.Н. Бочаров.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0